Silbermaske Wohl Peru. Silber, getrieben und patiniert. Runde Maske mit aufgerissenen großen Augen und Mund mit mächtigen Zähnen. Nase und Brauen durch eine große Kröte verkörpert. Seitliche Löcher als Hängevorrichtung. Altersspuren. H. 16,4, B. 14 cm . 76 gr. Silver mask. Probably Peru. Patinated silver. Hangers on both sides. Signs of age.