Innenseitig feuervergoldeter zylindrischer Korpus mit konischem Ausguss und kleinem Stulpdeckel. Griffe jeweils aus Ebenholz. Auf dem Boden Kasseler Beschau und gestempelt "IB" für Isaak Baucair. Höhe 13 cm, Gewicht 210 g. Vgl. Rosenberg II, Nr. 2621 und 2630. Zustand: II + Fragen zum Los?