Stehende, silberne Figur des Schutzpatron der Jagd, Sankt Hubertus in historischer Tracht mit Armbrust, Dolch und in der Hand eine Mütze haltend. Auf kleinem Grundsockel, rückseitig gepunzt mit Meistermarke "J.C.K" und den zwei Punzen "Doppeladler" und "Dianakopf". Auf abgestuftem Marmorsockel stehend (rückseitige Kante bestossen) mit aufgelegtem Hirschkopf mit großem Geweih und Eichenlaubbruch vor vergoldetem Kreuz (ebenfalls mit Meistermarke "J.C.K." und Silberpunzen). Gesamthöhe 40cm. Patina. Z 2 Schöne Qualität. JCK steht für den bekannten Silberschmied und kuk. Hoflieferanten Joseph Carl von Klinkosch in Wien (1822-1888).