Durchmesser incl. Handhaben: 20,6 cm. Spiegel punziert. Deutschland, wohl 19. Jahrhundert.
Silber, getrieben, ziseliert. Ovale Grundform mit passiger Wandung und gegossenen masqueronbesetzten Handhaben. Spiegel mit pastoraler Puttiszene, Wandung fruktal getrieben. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren. (1041091) (119556) (13)