Silka - «Arôme Mystique» - (années 1920) Rare flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné légèrement patiné rose sépia, de section cylindrique, forme pansue à décor en relief de pommes et aiguilles de pin, col à carnette, avec son bouchon «pomme de pin», numéroté, Modèle attribué à Lucien Gaillard H : 9,5cm