Sillería de roble. Años 30 Bonito conjunto formado por seis sillas y dos butacas de madera de roble. Pala calada y decorada con motivos florales tallados. Asiento tapizado en verde con rombos. Faldón con flores en el frente y patas acanaladas con flores perlado en el arranque. Chambrana curva. Desperfectos leves y alguna falta en la madera. Años 30. 97 x 44 x 45 cm las silla Ver más Ver menos Medidas 97 x 44 x 45 cm las silla Categorias MUEBLES Puede ver el lote en: Camino de las Hormigueras, 160 28031 Madrid cómo llegar Horario de lunes a viernes Cita previa en el teléfono 647 609 692 Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote