Silvano BOZZOLINI (né en 1911) EUCLIDE,1988 Huile et collage de ficelle sur toile signée et datée "88" en bas à gauche, contresignée, titrée, datée et située au dos "Bozzolini, Euclide, 1988, Elbe" Oil and string collage on canvas signed and dated "88" lower left, countersigned, titled, dated and situated on the reverse "Bozzolini, Euclide, 1988, Elbe" H.: 60 W.: 60 cm Hauteur : 60 Largeur : 60 cm