Simon Bussy Dôle, 1870 - Londres, 1954 Vue de l'isola San Michele, Venise Pastel sur papier beige Signé, localisé et daté 'Simon Bussy venise 1900' en bas à droite Annoté 'Souvenir à Melle S. Poncet / Cannes / Avril 1921' au verso du montage d'origine 'VIEW OF ISOLA SAN MICHELE, VENICE', PASTEL ON BEIGE PAPER, BY SIMON BUSSY Hauteur : 18,50 Largeur : 13,50 cm