Auction archive: Lot number 90

€100
ca. US$116
€80
ca. US$93

€100
ca. US$116
€80
ca. US$93

SIMON Jules. Réunion de 4 lettres autographes signées à Paul Meurice. Paris, 1869-1891 et s.d. ; 9 p. in-12 et in-8. À propos d’articles dans Le Rappel, de la corruption dans les Pyrénées Orientales, du Sauvetage de l’Enfance, de l’envoi de Léonard Aubry, d’une préface pour le livre de Frédéric Morin… – Joints : SiMon E. (son épouse). Sept lettres autographes signées à Paul Meurice. Deschanel Émile. Six lettres autographes signées à Paul Meurice. 1873-1897. Raspail Benjamin. Deux lettres autographes signées. 1872, 1874.

26 Jun 2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

26 Jun 2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141