Simon Ludwig Simonsen (1841 München - 1928 Kopenhagen) Alte Esche an dänischer Küste Mit feinem Pinsel und minutiöser Beobachtung ausgeführte Plein air-Malerei des dänischen Künstlers, der an der Kunstakademie Kopenhagen studierte und weite Studienreisen durch Frankreich und Italien unternahm. Öl/Lwd.; R. u. sign.; 27 cm x 28 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed.