Auction archive: Lot number 810

Sisyphos. 6 illustr. Bde. mit 6

Auction 30.07.2021
30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
€240
ca. US$283

Auction 30.07.2021
30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
€240
ca. US$283

Sisyphos. 6 illustr. Bde. mit 6 OGraphiken (5 sign.). Leipzig, Faber & Faber, 1991-1996. Illustr. OPp., 1 Bd. mit illustr. Bauchbinde.
Enthält die Bde. 1-3 u. 4-6. - Dabei vom Faber & Faber Verlag: Das Buch Hiob. Hg. u. mit 68 Schabblättern versehen von Axel Bertram. 1.A. 2003. Vorzugsausgabe in HLdr. im Illustr. Schuber. - Eins von 200 Exemplaren. - Hamburger Melancholie. Zeichnungen von Klaus Wasch. Mit 1 bez., nummer, sign. u. dat. Radierung. 1995. - Johann Peter Hebel. Schatzkästlein des rheinischen Hausfreundes. Mit Illustr. von E. Herfurth. 2002. Blindgepr. OLdr. in OLdr.-Schuber in Form einer Schatztruhe. - Bühne auf! Die Erstlingswerke deutscher Autoren des 20. Jahrhunderts. 1.A. 2012. - Lothar Lang Malerei und Graphik aus Ostdeutschland. 2002. - Insgesamt sehr guter Zustand.

30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199