Sitzende Frau Japan 19./ 20. Jh. Elfenbein, patiniert. Netsuke in Gestalt einer sitzenden alten Frau mit Hut. H. 4,1, B. 1,9 cm. Netsuke of an old sitting woman. Japan 19th/20th c. Patinated ivory.