SIX COUPES RONDES EN ARGENT DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE Par Keller Posant sur un piédouche, les bordures à moulures de filets et feuillages, gravées d'un monogramme, l'intérieur en vermeil ; l'une sans poinçon d'orfèvre, accidents ; on y joint quatre coupelles rondes en argent du XIXe siècle, à contours et moulures de filets, poinçon de l'orfèvre illisible et une saucière en métal argenté à trois pieds biche, l'anse à enroulements, gravée de l'ordre de la Jarretière, travail anglais de la fin du XIXe-début du XXe sècle Hauteur des coupes : 6,2 cm (2 1/2 in.) Poids des coupes : 1 kg 280. Diamètre des coupelles : 10 cm (4 in.) Poids des coupelles : 316 gr. Dimensions de la saucière : L.: 16 cm (6 1/4 in.) l.: 7,7 cm (3 in.) A SET OF SIX SILVER ROUND-SHAPED BOWLS, BY KELLER, EARLY 20th CENTURY, TOGETHER WITH FOUR SILVER ROUND-SHAPED SAUCERS, 20th CENTURY, AND AN ENGLISH SILVER-PLATED SAUCE-BOAT, LATE 19th-EARLY 20th CENTURY