Six poèmes barbares. Paris, Chez Maurice de Becque, 1925. In-4, en feuilles, couverture rempliée illustrée, chemise à lacets demi-toile brique (Reliure de l'éditeur). Suite de 12 eaux-fortes, dont 6 hors texte, gravées en couleurs au repérage, par Maurice de Becque. Tirage à 220 exemplaires, celui-ci sur pur fil Lafuma. Manque un lacet de la chemise.