Slowakei u. Mähren. Zwei Darstellungen. ""Slavische Bäuerin aus dem Neutraer Comitat". - "Eine Hanakin". Kolorierte Umrissradierungen von T. Mollo, um 1820. Ca. 17 x 15,5 cm (D), 23 x 18 cm (Bll). Beide beschnitten u. unter Passepartout. 1526- 40