SMITH, Richard. 1931 Letchworth. Farbige Offset-Reproduktion Olympische Spiele München 1972, Papier auf Spanplatte. Farbflächenmalerei. Links oben signiert und datiert 1971 im Druck. Höhe 100, Breite 63 cm. Altersbedingter Zustand, Beschmutzungen am Rand. Anmerkung: Neben den offiziellen Plakaten des NOK erschien 1972 eine Reihe von Kunstplakaten zu den olympischen Spielen.