Société de secours mutuels française des ex-militaires, 1868, lot de deux insignes de membre : une du deuxième type en bronze argenté, ruban tissé aux couleurs de la Légion d'honneur encadrant les médailles remises aux soldats français sous le Second Empire (Médaille militaire, d'Italie, de Crimée, du Mexique et de Chine, 63 x 36 mm); une du troisième type en bronze doré, ruban à rosette (57 x 33 mm). France, fin du XIXe siècle. TTB à SUP