Sofa Barockstil. Eiche und andere Hölzer beschnitzt. Geschweifter, profilierter Rahmen mit Reliefschnitzerei. Blumendekor. Sitzflächen, Armstützen und Rückenlehne gepolstert. Polster und Bezüge später. Ehem. gefasst. Rest., erg. 99 x 190 x 61 cm.