Auction archive: Lot number 256

Solot, 5 Lithographien

256. Auktion
27 Jun 2016
Reserve
€150
ca. US$168

Solot, 5 Lithographien

256. Auktion
27 Jun 2016
Reserve
€150
ca. US$168

wohl Mitte 20. Jh., 5 Farblithographien, davon 4 jeweils vom Künstler und Stecher von Hand sign. "Th. Schmied" und "D. Solot", jeweils "Printed in France" mit aufgedruckter Angabe der Provenienz (größtenteils USA), durchgehend idiosynkratische surreale Motive und Szenerien mit belebten Zangen und anderem Zahnarztgerät und Zähnen, jeweils betitelt "Le Cirque", "La Révolte des Molaires", "L enterrement de la dent" und "Eve a dent", Blätter an den Rändern teils etwas geknickt und beschmutzt, Bildplatten jedoch in hervorragendem Zustand, 48 x 37 cm bzw. 37,5 x 27,5 cm

27 Jun 2016
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528

27 Jun 2016
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528