wohl Mitte 20. Jh., 5 Farblithographien, davon 4 jeweils vom Künstler und Stecher von Hand sign. "Th. Schmied" und "D. Solot", jeweils "Printed in France" mit aufgedruckter Angabe der Provenienz (größtenteils USA), durchgehend idiosynkratische surreale Motive und Szenerien mit belebten Zangen und anderem Zahnarztgerät und Zähnen, jeweils betitelt "Le Cirque", "La Révolte des Molaires", "L enterrement de la dent" und "Eve a dent", Blätter an den Rändern teils etwas geknickt und beschmutzt, Bildplatten jedoch in hervorragendem Zustand, 48 x 37 cm bzw. 37,5 x 27,5 cm