SONIA DELAUNAY (Gradižsk 1885 - 1979 Paris) Grande icône. 1965. Farbaquatintaradierung und Offset. 23/25. Unten rechts mit Bleistift signiert: Sonia Delaunay sowie gewidmet: pour Monique Delan... Darstellung 68,5 x 49,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 91 x 63 cm. Erschienen bei Lahumière Editions. Gedruckt bei aiap (mit dem Blindstempel).