Sophie Taueber-Arp (1889-1943), sous la direction de [Revue] Plastique . Paris-New York, 1937-1939 7 vol. in-8 (242 x 156 mm). Collection complète en 5 numéros (printemps 1937-1939) de cette revue dirigée par Sophie Taueber-Arp . Les numéros 1 et 2 sont ici en deux exemplaires 7 vol. in-8 (242 x 156 mm). Complete collection of 5 issues (spring 1937 - 1939) of this magazine led by Sophie Taueber-Arp. There are 2 copies of the first and second issue. Provenance Tampon de la Fondation Hans Arp - Sophie Taueber-Arp sur un des exemplaires du n°1