SOREL (Charles) La vraie histoire comique de Francion. Pointes sèches de Schem. Paris, [Henri Jonquières], 1955. In-4 de 176 pp., (3 ff.). En feuilles, sous couverture imprimée, chemise et étui de l'édition. Tirage à 306 exemplaires numérotés, un des 16 sur chiffon de Rives (ex. n°1) comprenant : un cuivre, un dessin original et deux suites avec remarques, dont une en couleurs. Exemplaire du tirage de tête en très bon état.