Auction archive: Lot number 15

SOUPIÈRE COUVERTE ET SON PRÉSENTOIR EN ARGENT DU XXe SIÈCLE Par Lapparra

€0
€1,950
ca. US$2,211

€0
€1,950
ca. US$2,211

SOUPIÈRE COUVERTE ET SON PRÉSENTOIR EN ARGENT DU XXe SIÈCLE Par Lapparra De forme ovale, les bordures à moulures de feuilles d'eau, la soupière posant sur un piédouche, le couvercle surmonté de la prise en forme de graine feuillagée, sur une terrasse de feuilles lancéolées, les anses figurant un cygne aux ailes déployées, le présentoir sur quatre pieds en forme de cygne Dimensions de la soupière : H. : 25 cm (9 3/4 in.) L.: 35,2 cm (13 3/4 in.) l.: 20 cm (7 3/4 in.) Dimensions du présentoir : L. : 35 cm (13 3/4 in.) l.: 24,3 cm (9 1/2 in.) Poids brut : 2 kg 855. A FRENCH SILVER TUREEN, ITS COVER AND DISPLAY DISH, BY LAPPARRA, 20th CENTURY

20 Apr 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

20 Apr 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020