Auction archive: Lot number 360

Souvenir du Prince Impérial : lettre adressée à Adrien, datée du 19 août 1877, signée Napoléon, entête de Canden Place Chisleburst. let

€0
€5,005
ca. US$6,566

€0
€5,005
ca. US$6,566

Souvenir du Prince Impérial : lettre adressée à Adrien, datée du 19 août 1877, signée Napoléon, entête de Canden Place Chisleburst. lettre de cinq feuillets adressée à Adrien, datée 25 juin 1878, signée Napoléon. lettre adressée à M. Bizot, datée du 4 juin 1879, signée Napoléon. lettre avec enveloppe cachetée, adressée au Capitaine Bizot Aide de Camps du Général Marquis d'Espeuilles, datée 24 octobre 1880, signée Victor Napoléon, entête à la couronne. Lettre adressée à M. Bizot, signée Napoléon, entête à la couronne. Lettre adressée à M. Bizot, signée Napoléon. Arenenberg par Mannenbach, lettre adressée à Bizot, signée Napoléon. Lettre adressée à Adrien, datée 23 dec 1878, signée Napoléon. Lettre à l'entête de Mon cher Ami, signée Napoléon. (manque la partie haute de la page) Carden Place Chislehurst, lettre adressée à Bigot, datée 2 fév. 1876, signée Napoléon (manque la partie basse de la page) lettre adressée au Prince Napoléon, datée 17 avril 1878, signée. Lettre d'Adrien Bizot adressée au Prince Napoléon, écrite de Oran, datée 6 avril 1875, signée. Lettre de Adrien Bizot, adressée au Prince Napoléon, datée 11 février 1879, signée. Lettre d'Adrien Bizot adressée au Prince Napoléon, datée de Melun 12 août 1878, signée. Lettre d'Adrien Bizot adressée au Prince Napoléon, datée 25 février, signée. Lettre d'Adrien Bizot adressée au Prince Napoléon, datée de Melun 20 septembre 1878, signée. Bouillon de lettre datée de Chislehurst 1 décembre 78, entête à la couronne. Page dessinée au crayon d'une église et d'un clocher, écrit à l'encre " Fait par l'Empereur en ma présence au château de St Cloud, le 25 8bre 1859 ". Mort du Général Bizot à Sébastopol 15 avril 1855. Photo d'un tableau. Sous verre. Cadre noirci.

17 Dec 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

17 Dec 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020