Sowjetunion. Revolutionsteller. "Lang lebe die Rote Armee". Entwurf M. A. Adamovich. Im Zentrum Soldat der Roten Armee der 2 Flaggen mit Füßen tritt. Ø ca. 24 cm, unterhalb gemarkt und datiert 1923. Etwas verblasst.