Spangenberg, Louis (Hamburg 1824 - 1893 Berlin) Gemälde, Öl auf Leinwand, Schafherde in weiter griechischer Landschaft, unten links signiert und datiert "Louis Spangenberg 1865", 91 x 140 cm, original gerahmt in prächtigen Prunkrahmen, insgesamt sehr guter Originalzustand, Gemälde minimale Retuschen, Rahmen mit leichten Altersspuren (130 x 182 cm) 1301