Spanien: Luxusdegen für Pionieroffiziere, um 1890. Blanke minimal fleckige schmale Klinge, gemarkt FABCA DE TOLEDO, vergoldete Beschläge mit aufwendigem Dekor, hölzernes Heft mit angedeuteter Wicklung, in brüchiger Lederscheide mit Beschlägen, diese ebenfalls Wappenverziert. Länge ca. 69cm. Zustand: II Ausruf: 250.00 Euro