Auction Pricedatabase

Auction: Fayencen Slg. Schmitz-Eichhoff
was auctioned on: 19 September 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

SPARGEL ALS DECKELDOSE

Archive
Estimate: CHF700 - CHF900
ca. US$718 - US$924
Price realised:  CHF1,200
ca. US$1,232
Lot number 1779, Views: 17

SPARGEL ALS DECKELDOSE, Frankreich, wohl Sceaux, um 1800. Fayence farbig staffiert in Grün, Hellgelb und Braun. Keine Marke. L 19,5 cm. Restaurierungen. Provenienz: Sammlung Schmitz-Eichhoff, Köln. Literatur: Köllmann/Reineking/Schmitz-Eichhoff, Sammlung Europäischer Fayencen des 17. bis 19. Jahrhunderts, Köln 1991, Nr. 143.

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Fayencen Slg. Schmitz-Eichhoff
Date of the auction: 19 Sep 2016
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330