Spectaculaire frise décorative en perles, Mahajan, Gujarat, vers 1930, grande frise à personnages et animaux stylisés, brodés en perles de verre multicolores. Galon de chevrons en coton appliqué, 28 x 482 cm (quelques manques). Provenance : ancienne collection A.Garabedian