Speiseservice, 92-tlg., Rosenthal, Selb, 20. Jh., Form Maria Weiss, 10 Suppentassen mit UT, D. 18 cm, 9 Vorspeiseteller, D. 20 cm, 10 Suppenteller, D. 23,5 cm, 2 Deckelterrinen, B. 27 cm, 7 Speiseteller, D. 24,5 cm, 4 achteckige Schalen, B. 21-26 cm, große Bratenplatte, L. 45 cm, 2 Vorlegeplatten, L. 27-33 cm, 1 best., 2 Saucieren, L. 18 und 23 cm, 6 Eierbecher, H. 6 cm, 5 Tassen mit 12 UT, Milch und Zucker, 7 Schalen, D. 14 cm, kl. Schale, D. 7 cm, Leuchter, H. 6 cm, Butterdose, L. 21 cm