Auction archive: Lot number 174

Speiseservice für 12 Personen

Sommerauktion
19 Jun 2021
Reserve
€350
ca. US$429

Speiseservice für 12 Personen

Sommerauktion
19 Jun 2021
Reserve
€350
ca. US$429

Speiseservice für 12 Personen 95-tlg., Herend, 2. Hälfte 20. Jh., Dekor Tuplenbouquet purpur, Porzellan, purpur und gold staffiert, 1 Kaffeekanne mit Deckel, Höhe 26 cm, 1 Milchkännchen, Höhe 7 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel, Höhe 10,5 cm, 12 Tassen, 12 Untertassen, 12 Suppentassen mit Deckel, Höhe 10 cm, 12 Untertassen, 24 Kuchenteller, 12 Speiseteller, 2 Servierschüsseln, Ø 26,5 cm, 2 Saucieren, Länge 24 cm, 2 Ragouts, Höhe 13,5 cm, 2 Servierplatten, Längen 36 cm und 41 cm, Manufakturmarke, Zustand B/C Dinner service for 12 persons 95 items, Herend, 2nd half 20th C., purple tulip bouquet decoration, porcelain picked out in purple and gilt, 1 coffee pot, height 25.5 cm, 1 milk jug, 1 sugar pot, 12 cups, 12 saucers, 12 soup bowls, 12 saucers, 24 cake plates, 12 dinner plates, 2 serving dishes, 2 sauce boats, 2 ragout bowls, 2 serving platters, lengths 36 cm and 41 cm, manufactory marks, condition B/C

19 Jun 2021
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

19 Jun 2021
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735