Speiseservice für mindestens sechs Personen, 33-teilig, "Urbino". Weiß mit seladonfarbenem Rand, Dessertschalen mit seladonfarbener Außenwandung. Bestehend aus: neun Speisetellern, sechs Suppentassen mit sieben Untertassen (2x best.), je vier Dessertschalen und Eierbechern, zwei runden Schüsseln (1Rand best.) und ovaler Platte. Gebrauchsspuren. Sezptermarke Berlin, 1939. 1. Wahl. Platte D. 41x 29,5 cm