Spiegel. Silbrige Bronze. Tang-Zeit In Form einer achtblättrigen Blüte. Der Knauf in Form eines Löwen, umgeben von vier fliegenden bzw. stehenden Vögeln und Blütenzweigen, auf dem erhabenen Rand abwechselnd Schmetterling und Wolke. Grüne Patinastellen. D 12,5 cm Provenienz Sammlung Götz Schricker, München