Spilla d'epoca in oro rosso e bianco a raggiera con diamanti rotondi taglio a brillante e rubini rotondi taglio composito intorno ad un cabochon rotondo di rubino e tre mezze lune con diamanti rotondi taglio huit-huit. Provenienza probabile francese, modello depositato, g.25,60 Ruby and diamond bi-coloured gold retro brooch. Probably French provenance