Bronze, grünlich-braun patiniert. Auf der Rückseite der Plinthe signiert. Auf einem (wohl später ergänzten) konischen Marmor-Rundsockel. Kanten am Sockel minimal bestoßen.
H. 34,5 (mit Sockel).
H. 34,5 (mit Sockel).