Sponton Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 13:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Deutschland, um 1800. Eisen (L ca. 34cm) mit blattförmiger Spitze, Mittelgrat. Konische Tülle mit abgewinkelte Parierdornen in Schaftferdern übergehend. Dazwischen vergoldete Zierspindel (berieben). Rundschagft. L ca. 220.