Auction archive: Lot number 3915

Square Famille Verte Vase, China, 18

Reserve

Reserve

Square Famille Verte Vase, China, 18. Jh. (oder später). Umlaufender Landschaftsdekor in Famille Verte Palette mit gelbem Hintergrund. Auf der Schulter buddhistische Embleme in passigen Kartuschen. Der leicht eingezogene Hals mit Landschaft. Unter dem Boden eine 6-Zeichen Kangxi Marke in Unterglasur und ein Aufkleber mit handschr. Bezeichnung. Am Hals geklebt, H. 34 cm