(St. Gallen 1734-1816 Leipzig) Der künstliche Wasserfall am Friedrichsgrund bei Pillnitz, betitelt "Friedrichsgrund bei Pillnitz", Umrissradierung, mit Bister laviert, auf Papier auf Unterlage lose montiert, 42 x 30,3 cm, ohne Rahmen, gebräunt, Papierschäden am Untersatzkarton, (Sch)