St. Johannes, Holzskulptur, 18./19. Jh. Stehender jugendlicher Heiliger mit geneigtem Kopf und gefalteten Händen, wohl Johannes aus einer Kreuzigungsgruppe, faltenreiches langes Gewand mit Umhangmantel, Holzskulptur, farbige Fassung trotz zahlreicher Abplatzungen noch gut erhalten, Altersspuren: u.a. Ausbruch an der linken Kopfseite, Schwundriss um das Gesicht, Fehlstellen an beiden Füßen, keine Standfestigkeit wg. des losen Sockels, H 84 cm - Kein Versand möglich, nur Selbstabholung oder Transport durch Spedition! teilen twittern 0 merken 0