In Gold und Emaille. Auf den rs. Kreuzarmen Punze "AK" für Albert Keibel (Juwelier) und russische Doppeladlerpunze. Die Öse mit St. Petersburger Feingehaltspunze für "56" zolotniki. Maße 51 x 46 mm, Gewicht 20 g. Im originalen Etui und mit Bandabschnitt (Maße 4,5 x 42 cm) aus gewässerter Seide. Guter Zustand. Dazu originale Urkunde an Major Friedrich Sixt, datiert 1907. Zustand:I