(St. Urban 1923 geb.) Sezession, signiert und datiert unten rechts: H. Staudacher am 24. 12. 1955, Widmung (Provenienz Werner Hofmann Hamburg), kolorierter Farbholzschnitt, ca. 33 x 43 cm, Blatt ca. 42 x 59,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt