Stamm: Mambila, Kamerun, Holz, 7 aufeinander stehende, fein herausgeschnitzte, kleine Figuren, stammestraditionell herzförmig gestaltete, weiße Gesichter, tlw. in Denkerpose, Kinn von den Händen gehalten, dunkle Patina, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 201 cm (CW) Ruf 180,--