Stamm: Vili, Cabinda, Holz, Körper rundum dicht mit Nägeln und Eisenstücken beschlagen, als Besonderheit abnehmbarer Kopf, kleines Bauchkästchen mit Spiegel zur Aufnahme magischer Ingredienzien, ernster Gesichtsausdruck mit weiß konturierten Augen, dunkle Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 70 cm (CW) Ruf 200,--