Stamm: Yoruba, Nigeria, Holz, Kopf mit 2 spitzen Hörnern, obenauf stehende Frauenfigur und in einen Schlangenschwanz beißendes Fabeltier, dunkle Patina, Farbreste, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 53 cm (CW) Ruf 160,--