Le Calvaire. Texte tiré de la bible par J. F. Ostervald. Illustrations et texte gravés à la main par P. Stampfli. Mit 19 farbigen Original-Holzschnitten und einer signierten Original-Zeichnung von Stampfli. Paris, Juin 1948. 44 nn. Bl. 32,5 x 25 cm. Lose Lagen in Original-Karton mit bedrucktem Schutzumschlag.
Eins von 20 (GA 25) nummerierten Exemplaren. – Die lose beiliegende Zeichnung auf Transparentpapier. – Die Zeichnung im Rand mit schwarzen Farbflecken, teils mit leichtem Abklatsch, sonst schönes Exemplar.
One of 20 (total 25) numbered copies. – With 19 orig. col. woodcuts and 1 signed orig. drawing (on transparent paper). Loose sheets in orig. boards with illustr. dustwrapper. – Fine copy.