Stanislas LEPINE 1835 - 1892 Un pêcheur au bord de la Marne - Circa 1878-1882 Huile sur panneau parqueté Signé en bas à droite "S. Lépine" Hauteur : 15,20 Largeur : 23,50 cm Provenance : Richard Green, Londres Collection particulière, Londres Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au Catalogue raisonné de l'oeuvre de Stanislas Lépine actuellement en préparation par R. et M. Schmit. Commentaire : Oil on cradled panel; signed lower right