Stanislaw Bagienski. 1876 - Warschau - 1948. Studierte in Warschau, München und Paris. Sign. und 1931 dat. Markttag in einem Dorf mit figurenreicher Szenerie. Öl/Lwd. 97 x 74 cm. R