Statue anthropomorphe présentant un buste d'ancêtre les yeux mi-clos et la bouche fermée lui conférant un beau regard intériorisé et intemporel. Pierre volcanique sculptée Archipel du Vanuatu, probablement d'époque Archaique pré-contact 67 x 28 x 35 cm