Auction archive: Lot number 59

STATUE EQUESTRE DE BARTOLOMEO COLLEONI 18-19ème

Auktion 21.06.2015
21 Jun 2015
€2,000 - €3,000
ca. US$2,242 - US$3,363

Auktion 21.06.2015
21 Jun 2015
€2,000 - €3,000
ca. US$2,242 - US$3,363

D’après le modèle d’Andrea Verrocchio de Venise. Importante sculpture en bronze à patine brune reposant sur une belle terrasse de forme ovale en marbre gris sculpté de colonnes et pompons dorés. Italie, fin 18 ou début 19ème siècle. Collection privée René Gruau Dimensions : 53 x 38 x 20 cm

21 Jun 2015
Accademia Fine Art, Palais de la Plage
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670

21 Jun 2015
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670