Statue féminine portant une ceinture autour de la taille, le ventre et les joues sont agrémentés de scarifications incisées Bois dur, ancienne patine d’usage brune brillante Tiv, Nord du Nigéria 58 x 13 cm Provenance : Cornette de Saint Cyr, Paris, vente du 26 février 2003, lot 223