Auction archive: Lot number 41

Statue féminine

Opening
€80
ca. US$87
€90
ca. US$97

Statue féminine

Opening
€80
ca. US$87
€90
ca. US$97

Statue féminine portant une ceinture autour de la taille, le ventre et les joues sont agrémentés de scarifications incisées Bois dur, ancienne patine d’usage brune brillante Tiv, Nord du Nigéria 58 x 13 cm Provenance : Cornette de Saint Cyr, Paris, vente du 26 février 2003, lot 223

1 Oct 2019 - 11 Oct 2019
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

1 Oct 2019 - 11 Oct 2019
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329